Dana Pengembangan Pendidikan (DPP) :

Kelas Akademik : Rp 8.000.000

Kelas Bilingual          : Rp 9.500.000

Kelas Tahfidz            : Rp 9.500.000

AkademikAkademikTahfidzTahfidzBilingualBilingual
KeteranganPutraPutriPutraPutriPutraPutri
Formulir
Pendaftaran
500.000500.000500.000500.000500.000500.000
Kegiatan
Pembelajaran/Tahunan
2.805.0002.805.0002.905.0002.905.0002.905.0002.905.000
SPP/Bulan600.000600.000850.000850.000850.000850.000
DPP8.000.0008.000.0009.500.0009.500.0009.500.0009.500.000
Al-Qur’an110.000110.000
Flashdisk Pembelajaran70.00070.000
Biaya Belajar Mengaji/Bulan100.000100.000
English Camp900.000900.000
Buku Bilingual480.000480.000
Tabungan Student Exchange200.000200.000
English Camp900.000900.000900.000900.000900.000900.000
Total11.905.00011.905.00014.035.00014.035.00014.385.00014.385.000
INDEN (SEPT-OKT)
DPP 25%
9.905.0009.905.00011.660.00011.660.00012.010.00012.010.000
GELOMBANG 1
DPP 20%
10.305.00010.305.00012.135.00012.135.00012.485.00012.485.000
GELOMBANG 2
DPP 15%
10.705.00010.705.00012.610.00012.610.00012.960.00012.960.000
GELOMBANG 3
DPP 10%
11.105.00011.105.00013.085.00013.085.00013.435.00013.435.000

SERAGAM

KelasAkademikAkademikTahfidzTahfidzBilingualBilingual
KeteranganPutraPutriPutraPutriPutraPutri
Seragam2.003.0002.173.0002.101.0002.271.0002.003.0002.271.000

Tambahan Potongan DPP :

  1. Mempunyai saudara kandung di MI Muhammadiyah 5 1 saudara kandung Rp 300.000; 2 saudara kandung Rp 400.000
  2. Dari TK ABA, TK Islam Nabawi dan TK Al Insan ( Surat Keterangan Siswa dari TK tersebut ) Rp 300.000
  3. Bagi TK sekitar kecamatan Gubeng selain TK diatas (Surat Keterangan Siswa dari TK ) mendapatkan potongan Rp. 150.000
  4. Anak Guru (SK Terbaru dari sekolah) Rp 250.000

Beasiswa :

  1. Siswa hafal juz 30 mendapatkan 50% DPP (siswa melakukan uji tes terlebih dahulu)
  2. Juara lomba TK tingkat kota mendapatkan 25 % DPP

Potongan DPP yang diperoleh maksimal 2

Pembayaran full 100% cashback Rp. 500.000 (untuk semua jenis pendaftaran)

Daftar Ulang

Bagi calon siswa yang dinyatakan diterima dimohon menyelesaikan biaya kekurangan PPDB. Dengan minimal pembayaran sebesar 30 % dari Total Keseluruhan.

Ketentuan Siswa yang mengundurkan diri

Bagi siswa yang sudah dinyatakan diterima, tetapi karena beberapa hal yang menyebabkan calon siswa mengundurkan diri, maka pembiayaan yang telah di bayarkan akan dikenakan potongan 25 % dari jumlah yang sudah di bayarkan kecuali uang formulir pendaftaran.